Aguacate lorena, maduro, pulpa
Frutas y derivados
92 Alimentos
| Porcentaje comestible | 60% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 145kcal |
| Proteina (g) | 1.6g |
| Grasas (g) | 13.3g |
| Carbohidratos (g) | 4.6g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.05mg |
| Riboflavina (mg) | 0.12mg |
| Niacina (mg) | 1.4mg |
| Vitamina C (mg) | 8mg |
| Vitamina A (mg) | 3mg |
| Calcio (mg) | 10mg |
| Hierro (mg) | 0.4mg |
| Sodio (mg) | 0mg |
| Fósforo (mg) | 40mg |
| Zinc (mg) | mg |