Banano bocadillo, pulpa
Frutas y derivados
92 Alimentos
| Porcentaje comestible | 80% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 115kcal |
| Proteina (g) | 1.2g |
| Grasas (g) | 0.1g |
| Carbohidratos (g) | 27.4g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.04mg |
| Riboflavina (mg) | 0.04mg |
| Niacina (mg) | 0.5mg |
| Vitamina C (mg) | 10mg |
| Vitamina A (mg) | 20mg |
| Calcio (mg) | 5mg |
| Hierro (mg) | 0.4mg |
| Sodio (mg) | 0mg |
| Fósforo (mg) | 26mg |
| Zinc (mg) | mg |