Cacao, tostado, molido
Frutas y derivados
92 Alimentos
| Porcentaje comestible | 98% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 468kcal |
| Proteina (g) | 14.4g |
| Grasas (g) | 22.5g |
| Carbohidratos (g) | 51.9g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.18mg |
| Riboflavina (mg) | 0.16mg |
| Niacina (mg) | 1.9mg |
| Vitamina C (mg) | 3mg |
| Vitamina A (mg) | 4mg |
| Calcio (mg) | 130mg |
| Hierro (mg) | 5.8mg |
| Sodio (mg) | 0mg |
| Fósforo (mg) | 500mg |
| Zinc (mg) | mg |