Carne de cerdo, lomo horneado
Carnes y derivados
152 Alimentos
| Porcentaje comestible | 100% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 169kcal |
| Proteina (g) | 35.1g |
| Grasas (g) | 3.2g |
| Carbohidratos (g) | 0g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.7mg |
| Riboflavina (mg) | 0.34mg |
| Niacina (mg) | 6.6mg |
| Vitamina C (mg) | 0mg |
| Vitamina A (mg) | 0mg |
| Calcio (mg) | 16mg |
| Hierro (mg) | 0.8mg |
| Sodio (mg) | 21mg |
| Fósforo (mg) | 259mg |
| Zinc (mg) | mg |