Carne de cerdo, semigorda
Carnes y derivados
152 Alimentos
| Porcentaje comestible | 100% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 243kcal |
| Proteina (g) | 16.5g |
| Grasas (g) | 19.7g |
| Carbohidratos (g) | 0g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.76mg |
| Riboflavina (mg) | 0.22mg |
| Niacina (mg) | 2.4mg |
| Vitamina C (mg) | 0mg |
| Vitamina A (mg) | 0mg |
| Calcio (mg) | 5mg |
| Hierro (mg) | 2mg |
| Sodio (mg) | 0mg |
| Fósforo (mg) | 180mg |
| Zinc (mg) | mg |