Carne de iguana
Carnes y derivados
152 Alimentos
| Porcentaje comestible | 0% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 106kcal |
| Proteina (g) | 24.4g |
| Grasas (g) | 0.9g |
| Carbohidratos (g) | 0g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.05mg |
| Riboflavina (mg) | 0.24mg |
| Niacina (mg) | 8.2mg |
| Vitamina C (mg) | 0mg |
| Vitamina A (mg) | 210mg |
| Calcio (mg) | 25mg |
| Hierro (mg) | 3.4mg |
| Sodio (mg) | 0mg |
| Fósforo (mg) | 252mg |
| Zinc (mg) | mg |