Chorizo, ahumado
Carnes y derivados
152 Alimentos
| Porcentaje comestible | 100% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 237kcal |
| Proteina (g) | 14.4g |
| Grasas (g) | 17.7g |
| Carbohidratos (g) | 5.1g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.12mg |
| Riboflavina (mg) | 0.28mg |
| Niacina (mg) | 2.5mg |
| Vitamina C (mg) | 0mg |
| Vitamina A (mg) | 0mg |
| Calcio (mg) | 9mg |
| Hierro (mg) | 2.1mg |
| Sodio (mg) | 1140mg |
| Fósforo (mg) | 271mg |
| Zinc (mg) | mg |