Curuba, maduro, pulpa
Frutas y derivados
92 Alimentos
| Porcentaje comestible | 50% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 35kcal |
| Proteina (g) | 0.6g |
| Grasas (g) | 0.1g |
| Carbohidratos (g) | 7.8g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0mg |
| Riboflavina (mg) | 0.03mg |
| Niacina (mg) | 2.5mg |
| Vitamina C (mg) | 57mg |
| Vitamina A (mg) | 170mg |
| Calcio (mg) | 7mg |
| Hierro (mg) | 1mg |
| Sodio (mg) | 85mg |
| Fósforo (mg) | 24mg |
| Zinc (mg) | mg |