Feijoa, maduro, fruto entero
Frutas y derivados
92 Alimentos
| Porcentaje comestible | 0% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 25kcal |
| Proteina (g) | 1.7g |
| Grasas (g) | 0g |
| Carbohidratos (g) | 4.6g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.04mg |
| Riboflavina (mg) | 0.04mg |
| Niacina (mg) | 1mg |
| Vitamina C (mg) | 28mg |
| Vitamina A (mg) | 0mg |
| Calcio (mg) | 41mg |
| Hierro (mg) | 1.9mg |
| Sodio (mg) | 0mg |
| Fósforo (mg) | 16mg |
| Zinc (mg) | mg |