Helado de crema
Leche y derivados
31 Alimentos
| Porcentaje comestible | 100% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 185kcal |
| Proteina (g) | 3.2g |
| Grasas (g) | 10.3g |
| Carbohidratos (g) | 20g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.04mg |
| Riboflavina (mg) | 0.12mg |
| Niacina (mg) | 0.1mg |
| Vitamina C (mg) | 0mg |
| Vitamina A (mg) | 72mg |
| Calcio (mg) | 150mg |
| Hierro (mg) | 0.4mg |
| Sodio (mg) | 0mg |
| Fósforo (mg) | 120mg |
| Zinc (mg) | mg |