Leche de vaca, descremada, en polvo
Leche y derivados
31 Alimentos
| Porcentaje comestible | 100% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 355kcal |
| Proteina (g) | 37g |
| Grasas (g) | 0.5g |
| Carbohidratos (g) | 50.6g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.3mg |
| Riboflavina (mg) | 1.96mg |
| Niacina (mg) | 1.1mg |
| Vitamina C (mg) | 5mg |
| Vitamina A (mg) | 7mg |
| Calcio (mg) | 1200mg |
| Hierro (mg) | 0.6mg |
| Sodio (mg) | 0mg |
| Fósforo (mg) | 1030mg |
| Zinc (mg) | mg |