Leche de vaca, entera cruda
Leche y derivados
31 Alimentos
| Porcentaje comestible | 100% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 76kcal |
| Proteina (g) | 4g |
| Grasas (g) | 3.7g |
| Carbohidratos (g) | 6.6g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.04mg |
| Riboflavina (mg) | 0.18mg |
| Niacina (mg) | 0.1mg |
| Vitamina C (mg) | 2mg |
| Vitamina A (mg) | 267mg |
| Calcio (mg) | 120mg |
| Hierro (mg) | 0.2mg |
| Sodio (mg) | 0mg |
| Fósforo (mg) | 95mg |
| Zinc (mg) | mg |