Leche de vaca, entera, en polvo
Leche y derivados
31 Alimentos
| Porcentaje comestible | 100% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 260kcal |
| Proteina (g) | 26.2g |
| Grasas (g) | 0.6g |
| Carbohidratos (g) | 37.5g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.26mg |
| Riboflavina (mg) | 1.42mg |
| Niacina (mg) | 0.6mg |
| Vitamina C (mg) | 4mg |
| Vitamina A (mg) | 288mg |
| Calcio (mg) | 940mg |
| Hierro (mg) | 0.8mg |
| Sodio (mg) | 274mg |
| Fósforo (mg) | 0mg |
| Zinc (mg) | mg |