Mandarina, zumo
Frutas y derivados
92 Alimentos
| Porcentaje comestible | 70% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 50kcal |
| Proteina (g) | 0.9g |
| Grasas (g) | 0.1g |
| Carbohidratos (g) | 11.4g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.06mg |
| Riboflavina (mg) | 0.03mg |
| Niacina (mg) | 0.2mg |
| Vitamina C (mg) | 24mg |
| Vitamina A (mg) | 16mg |
| Calcio (mg) | 35mg |
| Hierro (mg) | 0.3mg |
| Sodio (mg) | 2mg |
| Fósforo (mg) | 21mg |
| Zinc (mg) | mg |