Queso campesino
Leche y derivados
31 Alimentos
| Porcentaje comestible | 100% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 264kcal |
| Proteina (g) | 18.8g |
| Grasas (g) | 20.3g |
| Carbohidratos (g) | 1.6g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.51mg |
| Riboflavina (mg) | 0.32mg |
| Niacina (mg) | 0.2mg |
| Vitamina C (mg) | 0mg |
| Vitamina A (mg) | 87mg |
| Calcio (mg) | 114mg |
| Hierro (mg) | 0.4mg |
| Sodio (mg) | 477mg |
| Fósforo (mg) | 335mg |
| Zinc (mg) | mg |