Riñón de cordero
Carnes y derivados
152 Alimentos
| Porcentaje comestible | 100% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 104kcal |
| Proteina (g) | 18g |
| Grasas (g) | 3.2g |
| Carbohidratos (g) | 0.8g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.51mg |
| Riboflavina (mg) | 3mg |
| Niacina (mg) | 6.1mg |
| Vitamina C (mg) | 10mg |
| Vitamina A (mg) | 280mg |
| Calcio (mg) | 40mg |
| Hierro (mg) | 4.1mg |
| Sodio (mg) | 0mg |
| Fósforo (mg) | 270mg |
| Zinc (mg) | mg |