Salchicha de pollo
Carnes y derivados
152 Alimentos
| Porcentaje comestible | 100% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 216kcal |
| Proteina (g) | 13.8g |
| Grasas (g) | 14.7g |
| Carbohidratos (g) | 7g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.42mg |
| Riboflavina (mg) | 0.08mg |
| Niacina (mg) | 2.6mg |
| Vitamina C (mg) | 0mg |
| Vitamina A (mg) | 0mg |
| Calcio (mg) | 136mg |
| Hierro (mg) | 1.9mg |
| Sodio (mg) | 1050mg |
| Fósforo (mg) | 215mg |
| Zinc (mg) | mg |