Yogurt entero, con dulce
Leche y derivados
31 Alimentos
| Porcentaje comestible | 100% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 81kcal |
| Proteina (g) | 2.9g |
| Grasas (g) | 2.8g |
| Carbohidratos (g) | 11.2g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.02mg |
| Riboflavina (mg) | 0.19mg |
| Niacina (mg) | 0.4mg |
| Vitamina C (mg) | 3mg |
| Vitamina A (mg) | 55mg |
| Calcio (mg) | 89mg |
| Hierro (mg) | 0.2mg |
| Sodio (mg) | 42mg |
| Fósforo (mg) | 73mg |
| Zinc (mg) | mg |