Zapote, maduro, pulpa
Frutas y derivados
92 Alimentos
| Porcentaje comestible | 30% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 52kcal |
| Proteina (g) | 1.1g |
| Grasas (g) | 0.1g |
| Carbohidratos (g) | 11.7g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.05mg |
| Riboflavina (mg) | 0.09mg |
| Niacina (mg) | 0.4mg |
| Vitamina C (mg) | 20mg |
| Vitamina A (mg) | 141mg |
| Calcio (mg) | 38mg |
| Hierro (mg) | 1.4mg |
| Sodio (mg) | 0mg |
| Fósforo (mg) | 18mg |
| Zinc (mg) | mg |