Banano comun, maduro, pulpa
Frutas y derivados
92 Alimentos
| Porcentaje comestible | 70% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 88kcal |
| Proteina (g) | 1.5g |
| Grasas (g) | 0.1g |
| Carbohidratos (g) | 20.1g |
| Fibra (g) | 2.6g |
| Tiamina (mg) | 0.05mg |
| Riboflavina (mg) | 0.03mg |
| Niacina (mg) | 0.6mg |
| Vitamina C (mg) | 19mg |
| Vitamina A (mg) | 22mg |
| Calcio (mg) | 8mg |
| Hierro (mg) | 0.9mg |
| Sodio (mg) | 3mg |
| Fósforo (mg) | 27mg |
| Zinc (mg) | mg |