Crema de leche
Leche y derivados
31 Alimentos
| Porcentaje comestible | 100% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 318kcal |
| Proteina (g) | 5g |
| Grasas (g) | 32.5g |
| Carbohidratos (g) | 1.3g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.03mg |
| Riboflavina (mg) | 0.16mg |
| Niacina (mg) | 0.2mg |
| Vitamina C (mg) | 0mg |
| Vitamina A (mg) | 353mg |
| Calcio (mg) | 68mg |
| Hierro (mg) | 0.2mg |
| Sodio (mg) | 46mg |
| Fósforo (mg) | 73mg |
| Zinc (mg) | mg |