Fresa, pinton, fruto entero
Frutas y derivados
92 Alimentos
| Porcentaje comestible | 95% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 29kcal |
| Proteina (g) | 0.8g |
| Grasas (g) | 0.3g |
| Carbohidratos (g) | 5.7g |
| Fibra (g) | 1.9g |
| Tiamina (mg) | 0.03mg |
| Riboflavina (mg) | 0.07mg |
| Niacina (mg) | 0.9mg |
| Vitamina C (mg) | 43mg |
| Vitamina A (mg) | 0mg |
| Calcio (mg) | 0mg |
| Hierro (mg) | 0mg |
| Sodio (mg) | 0mg |
| Fósforo (mg) | 0mg |
| Zinc (mg) | mg |