Guayaba, maduro, pulpa
Frutas y derivados
92 Alimentos
| Porcentaje comestible | 75% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 39kcal |
| Proteina (g) | 0.9g |
| Grasas (g) | 0.3g |
| Carbohidratos (g) | 8.2g |
| Fibra (g) | 9.9g |
| Tiamina (mg) | 0.16mg |
| Riboflavina (mg) | 0.08mg |
| Niacina (mg) | 1.5mg |
| Vitamina C (mg) | 60mg |
| Vitamina A (mg) | 107mg |
| Calcio (mg) | 13mg |
| Hierro (mg) | 0.8mg |
| Sodio (mg) | 16mg |
| Fósforo (mg) | 33mg |
| Zinc (mg) | mg |