Higo, maduro
Frutas y derivados
92 Alimentos
| Porcentaje comestible | 50% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 40kcal |
| Proteina (g) | 0.7g |
| Grasas (g) | 0.1g |
| Carbohidratos (g) | 9.1g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0mg |
| Riboflavina (mg) | 0mg |
| Niacina (mg) | 0.3mg |
| Vitamina C (mg) | 15mg |
| Vitamina A (mg) | 0mg |
| Calcio (mg) | 4mg |
| Hierro (mg) | 0.5mg |
| Sodio (mg) | 0mg |
| Fósforo (mg) | 39mg |
| Zinc (mg) | mg |