Mango maduro, pulpa
Frutas y derivados
92 Alimentos
| Porcentaje comestible | 50% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 66kcal |
| Proteina (g) | 0.6g |
| Grasas (g) | 0.1g |
| Carbohidratos (g) | 15.9g |
| Fibra (g) | 3.9g |
| Tiamina (mg) | 0.13mg |
| Riboflavina (mg) | 0.12mg |
| Niacina (mg) | 0.5mg |
| Vitamina C (mg) | 100mg |
| Vitamina A (mg) | 140mg |
| Calcio (mg) | 15mg |
| Hierro (mg) | 0.5mg |
| Sodio (mg) | 4mg |
| Fósforo (mg) | 21mg |
| Zinc (mg) | mg |