Mortadela de res
Carnes y derivados
152 Alimentos
| Porcentaje comestible | 100% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 199kcal |
| Proteina (g) | 12.4g |
| Grasas (g) | 12.5g |
| Carbohidratos (g) | 9.3g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.62mg |
| Riboflavina (mg) | 0.03mg |
| Niacina (mg) | 0.5mg |
| Vitamina C (mg) | 0mg |
| Vitamina A (mg) | 0mg |
| Calcio (mg) | 59mg |
| Hierro (mg) | 1.8mg |
| Sodio (mg) | 1228mg |
| Fósforo (mg) | 191mg |
| Zinc (mg) | mg |