Queso tipo holandés
Leche y derivados
31 Alimentos
| Porcentaje comestible | 100% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 378kcal |
| Proteina (g) | 33.5g |
| Grasas (g) | 26g |
| Carbohidratos (g) | 2.5g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.06mg |
| Riboflavina (mg) | 0.61mg |
| Niacina (mg) | 0.1mg |
| Vitamina C (mg) | 0mg |
| Vitamina A (mg) | 283mg |
| Calcio (mg) | 829mg |
| Hierro (mg) | 1.7mg |
| Sodio (mg) | 0mg |
| Fósforo (mg) | 0mg |
| Zinc (mg) | mg |