Salchichón
Carnes y derivados
152 Alimentos
| Porcentaje comestible | 100% |
|---|---|
| Calorias (kcal) | 107kcal |
| Proteina (g) | 15.5g |
| Grasas (g) | 4.5g |
| Carbohidratos (g) | 1.2g |
| Fibra (g) | 0g |
| Tiamina (mg) | 0.37mg |
| Riboflavina (mg) | 0.25mg |
| Niacina (mg) | 5.3mg |
| Vitamina C (mg) | 0mg |
| Vitamina A (mg) | 4mg |
| Calcio (mg) | 14mg |
| Hierro (mg) | 3.6mg |
| Sodio (mg) | 1342mg |
| Fósforo (mg) | 283mg |
| Zinc (mg) | mg |